В Москве произошло нападение на журналистку телеканала РЕН

15:43 / 20 ноября 2017
Во время съемок произошло нападение на журналистку РЕН ТВ. На Марию Семеняченко напали в процессе работы над сюжетом о пожаре в Москве.

Семеняченко готовила материал о возгорании, произошедшем сегодня в стрелковом клубе на западе столицы. На корреспондента программы «Экстренный вызов 112» набросился охранник заведения. Мужчина дважды ударил ее по лицу и сломал мобильный телефон журналистки.

«Я пыталась выяснить причины пожара. Охранник несколько раз меня ударил по лицу, руке, выбил из рук телефон, который разлетелся на несколько частей. При этом я не перестала снимать. На видео запечатлено, как он меня обругал, несколько раз ударил и вытолкнул из клуба», - рассказала она.

Журналистка начала спрашивать людей, но руководитель этого клуба предложила охраннику выставить Семеняченко силой. Ее молча схватили и начали бить.  Девушка вызвала на место сотрудников правоохранительных органов и планирует написать заявление в полицию.


Напомним, что с начала года, это далеко не первый случай нападения на журналистов федеральных СМИ. В День ВДВ во время прямого включения прохожий появился в кадре и начал нецензурно выражаться. В ответ журналист НТВ попросил мужчину успокоиться и перестать «выражаться», но он не прекратил и ударил корреспондента кулаком по лицу.

Также недавно на редакцию радиостанции «Эхо Москвы» совершили нападение. Мужчина, которому якобы в видениях являлась журналистка Татьяна Фельгенгауэр, едва не убил ее, ударив ножом в горло.

Читайте также: