В Москве презентовали официальный плакат ЧМ-2018

10:52 / 29 ноября 2017
Во вторник, 28 ноября, прошла презентация официального плаката чемпионата мира по футболу. Центральной фигурой стал лучший вратарь XX века Лев Яшин. Презентация официального плаката прошла 28 ноября в московском депо «Красная Пресня». Первый плакат с «черной пантерой» в прыжке подарили голкиперу сборной Игорю Акинфееву.

«Мы очень гордимся этим прекрасным и знаковым произведением, которое прославляет столь легендарную для футбола личность и символизирует приближение чемпионата мира в России», - прокомментировал Генеральный секретарь FIFA Фатма Самура.

Там же гостям и прессе показали поезд, оформленный в стиле Чемпионата мира. Его вагоны будут ездить по кольцевой линии. Внутри них - символы чемпионата, а на полу — разметка, как на поле. Кстати, станции будут объявлять знаменитости.

Уже в пятницу в Кремле проведут решающую жеребьевку. На церемонию в Москву приедут Марадона, Пуйоль, Клозе и другие легенды мирового футбола.


Лев Яшин – футболист, выступавший за московское «Динамо» и сборную СССР. Он участвовал в четырех чемпионатах мира и стал единственным в мире голкипером, получившим «Золотой мяч».

Читайте также: