Получить паспорт болельщика ЧМ 2018 стало проще

14:25 / 08 декабря 2017
Накануне в Москве состоялось торжественное открытие центров регистрации и выдачи паспортов болельщиков для Чемпионата мира по футболу 2018, сообщает REGNUM.

На открытие центра в Москве приехал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко. Вице-премьер сообщает, что на сегодняшний день уже 80 тысяч человек оставили заявки на получение паспорта болельщика.

Паспорт болельщика или Fan ID можно получить как в электронной форме, по почте и в одном из 5 специализированных центрах, которые сейчас открываются в пяти городах России. Паспорт болельщика позволяет посещать матчи, получить бесплатный проезд внутри целевого города и из аэропорта. Помимо прочего паспорт является главным элементом системы безопасности на стадионе.

Министр связи отметил, что безопасность во время чемпионата превыше всего.

«Мы минимизируем контроль на самом стадионе, так как правоохранительные органы уже всё знают об этом человеке, и нет дополнительных претензий, соблюдается баланс между безопасностью и комфортом»,- подчеркнул Николай Никифоров.

Напомним, что для оформления заявки с собой нужно иметь документ, удостоверяющий личность и бланк заказа билета или сам билет на матч.

Читайте также: