На этой неделе состоится большая пресс-конференция президента России

12:08 / 11 декабря 2017
Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина пройдет 14 декабря 2017 года. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Итоговая пресс-конференция станет 13-ой для Владимира Путина на посту главы государства. Президентский срок истекает в этом году, но политик уже заявил о намерениях баллотироваться на предстоящих выборах.

Отметим, что 11 итоговых выступлений проходили в один и тот же день, кроме последнего. В 2016 году президент находился на похоронах убитого в Турции российского посла Андрея Карлова, а потому встречу с журналистами перенесли на пятницу.

Как правило, глава государства выступает и общается с прессой примерно три часа. Но в 2016 году на встречу пришло рекордное количество журналистов - 1437. Представители СМИ задали Путину 67 вопросов и не отпускали президента около четырех часов.

Прямую трансляцию пресс-конференции проведут телеканалы «Россия-1», «Россия-24» и Первый канал, а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».

Сурдоперевод будет осуществляться в прямом эфире телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР).


Формат больших пресс-конференций как итоговых выступлений президента РФ появился в 2001 году. Первую пресс-конференцию Владимир Путин провел 18 июля накануне саммита G8. Тогда на встречу с главой государства приехали 400 журналистов.

Читайте также: