В Казани предприниматель и нумизмат были расстреляны из разных пистолетов

09:40 / 21 декабря 2017
В Казани Следственный комитет расследует два убийства, которые могут быть связаны между собой. Были убиты предприниматель Раис Ахмудуллин в поселке Константиновка и 60-летний нумизмат, проживающий в Адмиралтейской слободе. Предпринимателя застрелили 18 декабря: неизвестные поджидали мужчину возле дома и открыли огонь, когда бизнесмен зашел в подъезд. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Киллеров задержать не удалось.

На следующий день было обнаружено тело нумизмата с огнестрельным ранением головы, однако убит он был за сутки до этого, то есть в тот же день, когда произошло убийство Ахмадуллина. Рядом с обоими трупами обнаружили гильзы ПМС.

В СК рассматриваю версию, что два убийства связаны: соседи  Ахматуллина отметили, что он занимался риелторством, а второй погибший недавно продал дом. Однако, как пишет ресурс "Реальное время", баллистическая экспертиза показала, что в мужчин стреляли из разных пистолетов.

Отметим, пистолет Макарова (ПСМ) на сегодняшний день активно используется в качестве оружия оперативников и оружия самозащиты для армейского генералитета и руководства силовых структур. Кроме того, пистолет Макарова является и наградным оружием.

Читайте также: