В Самаре народные избранники единогласно выбрали главой города Елену Лапушкину

09:55 / 27 декабря 2017
Накануне на заседании думы городского округа Самары было на пост главы города большинством голосов была выбрана Елена Лапушкина на ближайшие 5 лет.

Новый глава города заявляет, что у нее есть не только желание работать, но и опыт. Основными приоритетными задачами Лапушкина ставит проведение выборов президента Российской Федерации, подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года, создание эффективной управленческой команды и борьбу с коррупцией. За Лапушкину свои голоса отдали все присутствующие 36 народных избранников.

В 1992 году Елена Лапушкина возглавляла администрацию Железнодорожного района, при этом на должность главы Железнодорожного района была назначена в июле 2013года Дмитрием Азаровым, на тот момент занимавшего пост мэра Самары. До этого Лапушкина работала инженером в Куйбышевском машиностроительном объединении «Металлист».

Прямые выборы глав городов в Самаре были отменены ещё в сентябре 2014 года. Поэтому градоначальников с этого времени выбирали по конкурсу. Конкурс на избрание главы Самары был объявлен 16 ноября.

Читайте также: