В Москву вылетел первый из двух задержанных в США рейсов «Аэрофлота»

14:03 / 07 января 2018
Рейс «Аэрофлота» SU533 Москва - Нью-Йорк вылетел в Москву из Вашиннгтона. Об этом передает Интерфакс со ссылкой на твит посольства России в США.

Второй рейс SU539 должен вылететь в ближайшее время.

Ранее компания российского авиаперевозчика сообщала, что в связи с транспортными коллапсами в аэропортах Нью-Йорка и Вашингтона, оператор по наземному обслуживанию ее рейсов —  SwissPort — не подтвердил возможность обслуживания рейсов «Аэрофлота» в американской столице.

Проблемы были устранены после вмешательства Госдепартамента США по просьбе российского посольства. Российские дипломаты поблагодарили ведомство за содействие.   

Ранее два рейса «Аэрофлота» Москва - Нью-Йорк были вынуждены сесть в Вашингтоне из-за закрытия нью-йоркского аэропорта имени Джона Кеннеди по погодным условиям. 5 января на юге штата Нью-Йорк было объявлено чрезвычайное положение в связи с сильным снегопадом. Аэропорты Нью-Йорка временно приостановили свою работу. В аэропорту имени Джона Кеннеди сложилась острая нехватка стояночных мест. В этой связи аэропорт объявил об ограничениях по приему самолетов, что стало причиной отмены рейсов «Аэрофлота» из Москвы в Нью-Йорк на 7 января.  

Читайте также: