Следователи раскрыли подробности громкого убийства жительницы Нижнекамска

16:55 / 12 января 2018
В Нижнекамске произошло громкое убийство 29-летней местной жительницы Гульшат Котенковой. Следком раскрыл подробности расследования дела.

На сегодняшний день главным подозреваемым является 37-летний мучжина, освободившийся из тюрьмы летом 2017 года. По его словам, в день убийства, 9 января 2018 года, он выпивал на работе. После чего он решил пойти домой через лес, но заблудился. Там он встретил катавшуюся на лыжах Гульшат Котенкову, с которой у него произошел конфликт.

Котенков, угрожая газовым пистолетом, оттащил ее подальше от лыжни в лес, где избил и совершил попытку изнасилования. Но девушка начала сопротивляться, и он начал бить ее бутылкой по шее и голове. Когда он понял, что жертва скончалась, задержанный закидал тело снегом, а лыжи спрятал.

Уже дома мужчина вызвал себе скорую помощь, потому что сильно порезал бутылкой руку. Врачи оказали ему помощь в больнице, и он благополучно покинул медучреждение. Но домой он не пошёл, а направился обратно к месту преступления с бензином, намереваясь сжечь девушку. Но так этого и не сделал.

Утром коллеги по работе заметили у Котенкова порезы и сообщили об этом в СКР. Его задержали в тот же день, а причастность к преступлению он признал сразу. Отметим, ранее он был судим за изнасилование и действия сексуального характера. В скором времени подозреваемого отправят в СИЗО.

Читайте также: