ЦИК России зарегистрировал кандидатом в президенты Павла Грудинина

10:44 / 13 января 2018
Вторым официально зарегистрированным кандидатом в президенты России стал директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина. Его официально выдвинула партия КПРФ.

Отметим, что самым первым первым процедуру регистрации прошел лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Центральная избирательная комиссия постановляет зарегистрировать кандидата на должность президента России Павла Николаевича Грудинина, 1960 года рождения, выдвинутого политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации», — говорится в постановлении Центризбиркома.

В ЦИК сообщают о том, что Грудинин в самый последний момент предоставил дополнительные сведения о наличии иностранных финансовых инструментов. У него есть пять счетов в австрийском банке, но все они на сегодняшний день закрыты.

Новый кандидат в президенты Павел Грудинин с 1995 года занимает должность директора подмосковного «Совхоза имени Ленина». До последнего момента имя кандидата от КПРФ держалось в тайне. Сообщение о выдвижении беспартийного кандидата КПРФ появилось 23 декабря после съезда коммунистической партии.

По данным ЦИК, в настоящий момент 70 человек заявили о желании участвовать в выборах президента в 2018 году.

В пятницу, 12 января, ЦИК завершит прием документов от кандидатов на выборах президента страны от партий. Выборы в России пройдут 18 марта 2018 года.

Читайте также: