Глава МВД Казахстана считает несчастным случаем гибель 52 человек

10:06 / 19 января 2018
Глава МВД Казахстана Ерлан Тургумбаев считает возгорание автобуса, в котором погибли 52 человека, несчастным случаем. Об этом сообщает «Коммерсант». Напомним, трагедия произошла накануне, 18 января. На трассе в Актюбинской области загорелся автобус, следовавший из Самары в Шымкент. В салоне находились 57 человек, из них 52 человека погибли. Все они были гражданами Узбекистана.

По словам тех, кто выжил в страшной трагедии, возгорание произошло в салоне автобуса. Многие отравились едким дымом, заполнившим автобус. При открытии двери в салон поступил кислород, в результате чего автобус вспыхнул изнутри. «Это не дало пассажирам возможность выбраться», - заключил Тургумбаев.

После случившегося было возбуждено уголовное дело, следствие рассматривает несколько версий случившегося. Одна  из них – короткое замыкание электропроводки. Как сообщает главы МВД Республики, автомобиль во время возгорания стоял на проезжей части в исправном состоянии. Точную причину произошедшего назовут в ближайшее время после всех проведенных экспертиз.

Читайте также: