У курсантов ульяновского училища появились подражатели в Сети

11:53 / 19 января 2018
На этой неделе в Интернете появился клип с участием курсантов Ульяновского института гражданской авиации, которые сняли пародию на клип Satisfaction. Всего за несколько часов клип собрал несколько десятков тысяч просмотров.

Ситуацию сразу прокомментировал начальник организационно-воспитательного отдела УИГА Петр Тимофеев, назвав поступок курсантов «непристойным»:

«Я уже более 20 лет работаю, и это первый случай на моей практике. Такая обида. В людей столько вкладывают, а они так себя ведут», - говорит Тимофеев.

На данный момент всех участников клипа отчислили из учебного заведения. В своих объяснительных молодые люди пояснили, что ролик подразумевался как шутка и был снят еще несколько месяцев назад.

Сейчас в интернете создана петиция в поддержку курсантов, которую подписали более 26 тысяч человек. Помимо прочего, курсантов поддержал и Глава Екатеринбурга:

«Начальник Ульяновского училища должен сделать заявление: «Мои курсанты самые крутые, они сделали обалденный клип и показали, что они остроумные. Уверен, что они станут замечательными летчиками! А кто будет говорить глупости про моих курсантов - будет иметь дело со мной», - прокомментировал ситуацию Евгений Ройзман.

Также в сети сегодня утром, 18 января, появилось видео студентов Сельскохозяйственного техникума в селе Рязаново все той же Ульяновской области, которые записали видео точно такого же формата в поддержку «летчиков». А позднее в сеть выставили видеоклип уже с участием курсантов одного из учебных заведений МЧС России.

Читайте также: