Александр Невзоров рассказал о покушении и перестрелке с киллером

15:16 / 31 января 2018
Накануне Александр Невзоров в интервью каналу «вДудь» рассказал о покушении на его жизнь, которое было совершено в 1990 году.

Напомним, что Александр Невзоров в юности был регентом в церковном хоре, потом стал каскадером, а с 1987 по 1993-й год являлся автором и ведущим одной из самых рейтинговых телепрограмм «600 секунд», которая позже была внесена в книгу рекордов Гиннеса. Программу смотрело больше 90% телезрителей страны. Также Невзоров был депутатом четырех созывов Государственной думы с 1993 по 2007 год, и является советником генерального директора «Первого канала».

Как рассказал в интервью сам журналист, 13 декабря 1990 года он встретился с человеком, который пообещал ему предоставить компромат на одного из действующих тогда чиновника. Но во время встречи к Невзорову подошел мужчина, который выстрелил ему в область сердца, к счастью пуля прошла насквозь. В ответ Александр выстрелил в нападавшего из газового пистолета. Рана оказалась глубокой и прошла в нескольких сантиметрах от сердца. Сам Невзоров утверждает, что сразу узнал нападавшего, он был одним из его знакомых:

«С тех пор прошло много времени, и мы с ним даже одно время успели подружиться», - комментирует Невзоров.

Сейчас по его словам этот человек живет в Санкт-Петербурге и имеет свой «какой-то бизнесишко плотненький». О причине нападения Невзоров так и не сообщил, объясняя, что убить его хотели «за дело, даже скорее за избыточную дерзость, хамство, за залезание в те сферы, куда не надо было залезать».

Сейчас Александр Невзоров относится к покушению как к простой истории из жизни. По его словам, в 90-е годы это покушение считалось «обычным делом». Рассказывая, что те годы были как раз тем периодом, когда все это делалось легко и особо не задумываясь.

Читайте также: