Биатлонистка Анастасия Кузьмина завоевала золото на Олимпиаде в Пхенчхане

18:36 / 17 февраля 2018
Анастасия Кузьмина, биатлонистка, выступающая за Словакию, взяла золото Олимпиады в Пхенчхане. Её результат на дистанции в 12,5 километров составил 35 минут 23 секунды. В стрельбе спортсменка допустила один промах.
Источник фото:
РИА Новости

На втором месте расположилась спортсменка из Белоруссии Дарья Домрачева, а третье место заняла Тириль Экхофф, биатлонистка из Норвегии. Единственная спортсменка из России Татьяна Акимова неудачно стартовала. Из-за падения она стала последней.

До 12,5-километровой дистанции 33-летняя Анастасия Кузьмина взяла серебро в гонке преследования и индивидуальной гонке.

Биатлонистка родом из Тюмени, родная сестра российского спортсмена Антона Шипулина. 10 лет назад Анастасия получила гражданство Словакии, после этого она стала представлять страну на международных соревнованиях. Кузьмина - двукратная олимпийская чемпионка в спринте: в 2010 и 2014 годах.

Четыре российские лыжницы взяли бронзу в эстафете 4х5 км

Лыжницы из России Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская завоевали бронзу в эстафете 4х5 км на Олимпийских играх в Пхенчхане. Долгое время спортсменки вели в гонке, но под конец уступили норвежке Марит Бьорген.

Российские лыжницы лидировали с отрывом в 5-10 секунд. На последнем этапе Анастасия Нечаевская уступила Марит Бьорген, а затем пропустила вперёд шведку Стину Нильссон.