Сборная России стала Олимпийским чемпионом по хоккею

18:10 / 25 февраля 2018
Сборная России по хоккею сегодня осуществила мечту нескольких поколений спортивных болельщиков – впервые за 26 лет наша страна стала Олимпийским чемпионом по хоккею.

Этот матч объединил всей наших соотечественников в разных уголках мира. Несмотря на то, что российские олимпийцы изначально были фаворитами Игр, схватка со сборной Германии далась им сложнее всего.

В первом периоде наша команда в основном владела инициативой, однако броски по воротам результата не приносили. Немцы несколько раз ощутимо выигрывали по контратакам, однако вратарь Василий Кошечкин отработал первый отрезок матча всухую. Ворота соперников наши хоккеисты распечатали за 0,5 секунды до конца первого периода, когда Вячеслав Войнов щелкнул после передачи Никиты Гусева.

На второй период немцы вышли с намерением не только отыграться, но и выйти вперед. И как результат – первая шайба в наши ворота прошла между ног голкипера. Позже Гусев, броском с острого угла вывел нашу сборную вперед, но совсем ненадолго. Немцы вскоре сравнивают счет… За две минуты до конца россияне остались в меньшинстве. Главный тренер Олег Знарок принял решение снять вратаря и вышедший на лед Гусева за 55 секунд до сирены сравнял счет. Схватка перешла в овертайм.

В дополнительное время все тот же Гусев удачно сассистировал Кириллу Капризову, который забросил «золотую» шайбу.

Смотреть голы матча Россия – Германия на Олимпиаде 2018

Читайте также: