Грудинин извинился перед Собчак за оскорбление Жириновского и ушел с дебатов

19:41 / 07 марта 2018
Кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин извинился перед Ксенией Собчак за оскорбление от лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Это произошло во время дебатов на Первом канале. При этом политик отметил, что это не дебаты,  и он не собирается в них участвовать.

Грудинин поздравил с наступающим праздником 8 Марта всех женщин и принес Ксении Собчак извинения «от лица всех мужчин». Он напомнил, что Собчак единственная женщина-кандидат.    

«И тут как-то один из присутствующих здесь кандидатов обидел ее и до сих пор не извинился. Я считаю, что все мужчины, которые стоят здесь, тоже причастны, к сожалению, к такой неприятной вещи как обида Ксении Анатольевны. От лица всех мужчин я хочу извиниться перед ней», — сказал он.

Кандидат от КПРФ также добавил, что Ксения Собчак «вряд ли победит» на предстоящих выборах, так как, по его мнению, победа достанется ему самому. После этого Грудинин подарил букет цветов и покинул студию.

Напомним, инцидент, за который извинялся Грудинин произошел 28 февраля. Тогда во время дебатов на канале «Россия 1» кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский в грубой форме и нецензурных выражениях обругал Ксению Собчак. Политик отреагировал так на замечание Собчак сохранять спокойствие во время выступления других кандидатов. В ответ она вылила на Жириновского стакан воды. Позднее, 4 марта на Ксению Собчак со стаканом воды и словами «это за Жириновского» накинулся стажер Мосгордумы Алан Дзуцев.  

Читайте также: