Владимир Путин дал интервью телеканалу NBC

17:51 / 13 марта 2018
Накануне состоялось интервью Владимира Путина с американской журналисткой NBC Меган Келли. Основной темой разговора стали рассуждения о взаимоотношениях России и США.

При этом Президент РФ, говоря о внешней политике, уточнил, что взаимные обвинения двух стран являются «путем в никуда». По его мнению, нужно сесть и спокойно во всем разобраться. Путин акцентировал на том, что Дональд Трамп понимает необходимость урегулирования конфликта, но «есть силы, которые не позволяют американскому лидеру это сделать». 

Келли спросила о «новой холодной войне с Западом». На что Владимир Путин отметил, что гонка вооружений продолжилось после того, как американцы вышли из договора по ПРО.

После премьеры прошлогоднего интервью Путина и Келли в Америке, почти все коллеги осудили ее за «мягкий подход». Теперь же она выбрала максимально агрессивную позицию: задавала прямые вопросы на самые актуальные темы, почти обвиняя лидера страны в преступлениях. Одним из таких вопросов стало вмешательство РФ в выборы президента США: 

«...Допустим, мы поставили перед собой цель вмешаться. Просто так, ради процесса, что ли? Цель-то какая? Вы сейчас назвали ряд лиц. Кое-кто из них известен, кое-кто неизвестен. Но это просто физические лица, они не представляют российскую власть», - ответил Путин. 

Оставшаяся часть вопросов была посвящена уже внутренней политике. Келли решила уточнить у Президента, изменит ли он Конституцию страны в случае победы на выборах. На что Путин ответил, что никогда ее не менял и делать этого «под себя» не собирается. 

На данный момент интервью собрало больше 50 млн просмотров по всему миру, за последние несколько дней.

Читайте также: