Жириновский довел до слез Собчак на дебатах

12:00 / 15 марта 2018
Между кандидатами в президенты РФ прошли дебаты на телеканале «Россия-1», на которых между Ксенией Собчак и Владимиром Жириновским вновь произошел конфликт.

Ссора произошла в тот момент, когда лидер партии «ЛДПР» начал постоянно перебивать Собчак. Она также указала на то, что ее оскорбляют, и все это происходит с молчаливого одобрения ведущего Владимира Соловьева:

«Эти люди перебивают здесь только меня, они хамы. Как вы это допускаете», - обратилась Ксения к Владимиру Соловьеву. Кроме того, Собчак пригрозила подать жалобу в ЦИК. В ответ Жириновский назвал ее ребенком.

Ведущий дебатов заявил, что все происходящее «коллективная травля» и «доведение женщины до слез». Кандидат от «Гражданской инициативы» не выдержала и покинула студию в слезах. При этом Соловьев уточнил, что формат дебатов определяет Центральная избирательная комиссия, поэтому он не может помешать кандидатам оскорблять Собчак:

«Прошу ЦИК учесть то, что происходит здесь сейчас, и принять возможность, чтобы ведущие имели право хоть как-то влиять на этот процесс», — сказал он.

В ЦИК, однако, заявили, что телеканалы вправе менять формат дебатов самостоятельно, а их ведущий вправе сам решать, как ему вести себя в эфире.

Напомним, что в конце февраля Владимир Жириновский во время дебатов обрушился с нецензурной бранью на Ксению Собчак. В ответ она вылила на Жириновского стакан воды.

Читайте также: