Россия впервые не прошла в финал «Евровидения»

09:48 / 11 мая 2018
Накануне, 10 мая, в Лиссабоне прошел второй полуфинал международного песенного конкурса «Евровидение-2018». Уже известны имена 10 участников, попавших в гранд-финал. Участница из России Юлия Самойлова не вошла в заветную десятку.

Во втором этапе конкурса выступили представители 18 стран: Норвегия, Румыния, Сербия, Сан-Марино, Дания, Молдавия, Нидерланды, Австралия, Грузия, Польша, Мальта, Венгрия, Латвия, Швеция, Черногория, Словения, Украина и Россия.

В финал соревнования, который состоится уже 12 мая, прошли участники из Сербии, Молдавии, Венгрии, Украины, Швеции, Австралии, Норвегии, Дании, Словении и Нидерландов.

Интересно, что букмекеры ставили на Польшу и Румынию, а в финал прошли Сербия и Словения. В остальном их прогнозы оправдались.

Ранее, по итогам первого полуфинала финалистами стали Австрия, Эстония, Кипр, Литва, Израиль, Чехия, Болгария, Албания, Финляндия, Ирландия и Большая пятерка основателей конкурса – Великобритания, Франция, Италия, Испания, Германия, а также страна-хозяйка Португалия.

Как сообщают РИА Новости, участница из России Юлия Самойлова выступала во втором полуфинале под шестым номером: певица исполнила песню «I Won't Break». Зрители и профессиональное жюри не пропустили девушку в финал.

Читайте также: