Автодвижение по Крымскому мосту официально открыто

09:33 / 16 мая 2018
Сегодня, 16 мая в 5:30 утра по Москве открылось автодвижение по мосту, соединяющему полуостров Крым и Краснодарский край.
Источник фото:
apral.ru

Как сообщает ИА ТАСС, утром по Крымскому мосту впервые проехали водители – местные жители, журналисты, общественные деятели, ветераны, байкеры и многие другие. В честь торжественного открытия автомобили и мотоциклы украшали российские флаги и воздушные шары.

Но раньше всех по мосту за рулем «КамАЗа» в сопровождении колонны автомобилей и грузовой техники проехал Владимир Путин.

Незадолго до этого против Крымского моста выступали представители  Госдепартамента США, назвав это событие попыткой России закрепить захват Крыма. По мнению сотрудников внешнеполитического ведомства, мост помешает навигации и ограничит размер судов, которые смогут проплывать через Керченский пролив.

На открытии моста присутствовала представитель МИДа Мария Захарова. Она высказала свое отношение к высказыванию Госдепартамента:

«За эти годы я начиталась такого количества западных публикаций, к сожалению, эти публикации есть и в украинских средствах массовой информации, о том, что моста не будет, что это все русская пропаганда, что это все вымысел, что чуть ли ни какая-то компьютерная графика, которая здесь внедрена, что хочется действительно рассказать, что это не так и показать, и напомнить, какие были публикации, что всему этому фейку, этому потоку верить просто нельзя».

Напомним, что в торжественном открытии принимали участие и три жителя Оренбуржья. Наши байкеры одними из первых проехали по Крымскому мосту в колонне с 6 тыс другими мотоциклистами.

Читайте также: