Оренбургские медики делятся опытом с коллегами из Казахстана

13:22 / 18 мая 2018
Сегодня в рамках стартовавших в Актобе Дней Оренбургской области проходит общение 400 старшеклассников из Казахстана с оренбургскими работниками здравоохранения.

На мероприятии присутствовала министр здравоохранения Оренбургской области Галина Зольникова, главный невролог области Сергей Вельмейкин, завконсультацией ООКБ № 2 Светлана Кшнясева, а также специалисты-медики из разных областей здравоохранения.

Обсуждение шло в нескольких плоскостях: «Здоровье не купишь», «Мы взрослеем», «За жизнь. Простые правила». В формате живого общения молодежь разбиралась, с какого возраста стоит начать задумываться о своем здоровье, насколько полезен спорт, можно ли перед экзаменами пить таблетки «для памяти» и другие волнующие темы.

Активная дискуссия завязалась во время обсуждения преодоления стресса во время экзаменов. Молодые люди откровенно делились своими проблемами и мыслями.


В Правительстве Оренбургской области отмечают, что подобный формат работы успешно практикуется в нашем регионе с прошлого года. Теперь этот опыт заинтересовал и казахстанских коллег.

Читайте также: