В Актобе прошло заседание рабочей группы по взаимодействию регионов

21:06 / 18 мая 2018
Главное событие деловой программы первого Дня Оренбургской области в Актобе – совместное заседание рабочей группы по координации действий органов власти Оренбуржья и Актюбинской области. Провели его под председательством вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Сергея Балыкина и заместителя акима Актюбинской области Кайрата Бекенова.

Участники в первую очередь отметили, что результатом работы должны стать конкретные совместные проекты, которые выйдут из статуса одного только обсуждения.

Казахстанская сторона подчеркивает, что многие практики оренбургских коллег уже внедряются в работе. Одна из них - опыт проекта «Бизнес-класс». Аналогичный запустили и в Актобе. В регионе уверены, что это хороший стимул для развития предпринимательства.

О моногородах в Оренбуржье рассказала министр экономразвития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Струнцова. В частности, речь шла о Новотроицке, который около года назад получил статус ТОР.

Коснулись участники и развития приграничной инфраструктуры, и особенно - модернизации пунктов пропуска.

Совместные проекты в сфере медицины представили руководитель управление здравоохранения Актюбинской области Асет Калиев и министр здравоохранения Оренбургской области Галина Зольникова.

Читайте также: