На Кубани подростки обвиняются в убийстве многодетной матери

09:34 / 23 мая 2018
Следственный комитет РФ взялся за расследование жесткого убийства женщины пятерых детей, которое совершила группа подростков.

Несколько дней назад, 14 мая, над 40-летней женщиной сначала надругались, а потом убили. Совершили это 16-летний подросток и его 20-летний товарищ. Обоим предъявлено обвинение. Сейчас оба находятся под стражей. По данным следствия, в ночь трагедии молодые люди распивали спиртные напитки в одном из кафе поселка. Там же в это время находилась и 40-летняя потерпевшая, с которой был знаком 16-летний обвиняемый. Когда женщина засобиралась домой, подростки вызвались проводить ее. По пути они оглушили ее, изнасиловали, изуродовали камнями лицо, а затем задушили. Тело злоумышленники спрятали в кусты, а сами скрылись.

В рамках уголовного дела правоохранители проведут следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Сотрудники полиции проверят обвиняемых на степень причастности каждого из них в преступлении.

«Учитывая возникшую социальную напряженность в кубанском поселке, председатель СКР принял решение направить на место своего старшего помощника. В ближайшее время он вылетит в регион, о конкретном времени и месте встречи граждане будут дополнительно оповещены», - сообщила Светлана Петренко.

Кроме того, от жителей поселка ждут информацию, касающуюся этого резоансного дела и других преступлений, которые, возможно, еще совершили подростки. Все доводы тщательно проверят правоохранители.

18 мая состоялся народный сход жителей поселка с требованием к местным властям и полицейским провести тщательное расследование и наказать виновных.

Читайте также: