Обратившаяся к Путину на «прямой линии» онкобольная умерла

09:42 / 24 мая 2018
В НИИ онкологическом центре им. Герцена в Москве скончалась жительница Мурманской области Дарья Старикова, которая обратилась в 2017 году к президенту.

Напомним, что 15 июня прошлого года во время «Прямой линии» к президенту страны Владимиру Путину обратилась 24-летняя девушка из Апатитов с четвертой стадией рака. Она рассказала, что изначально врачи ставили ей диагноз межпозвоночный остеохондроз и лечили спину, из-за чего время лечения было упущено. Девушка отметила, что в городе стоит проблема нехватки узких специалистов, так как большую их часть перевели в соседний город Кировск.

После обращения девушки СКР по Мурманской области возбудило уголовное дело на врачей за «халатность». У медучреждения изъяли медицинскую документацию, а Дарью признали потерпевшей.

Свои соболезнования родственникам девушки принесла губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Сейчас близким погибшей девушки оказывается посильная помощь: муниципальные и региональные власти совместно с градообразующем предприятием «Апатит» занимаются доставкой тела и организацией похорон. Дочери Стариковой будет назначена пенсия по потере кормильца из средств областного бюджета.

Читайте также: