Что известно о смерти Аркадия Бабченко?

12:15 / 30 мая 2018
Накануне вечером, 29 мая, в Киеве неизвестный застрелил Аркадия Бабченко.
Источник фото:
tsn.ua

Убийца напал на журналиста на пороге его квартиры и трижды в него выстрелил. Мужа, истекающего кровью, обнаружила жена Бабченко. Спасти журналиста не удалось: он умер в скорой помощи по пути в больницу.

Аркадий Бабченко – российский журналист, военный корреспондент и писатель. Известен сотрудничеством с «Первым каналом», ТВЦ, «Московским комсомольцем», «Новой газетой». Последние полтора года Бабченко жил в Киеве и работал на крымско-татарском телеканале ATR.

Глава управления Национальной полиции Киева сообщил, что причиной убийства вероятнее всего стала профессиональная деятельность журналиста. По факту произошедшего полиция возбудила уголовное дело. Составлен фоторобот подозреваемого: мужчина 40-45 лет с седой бородой, в бейсболке. Возможно, у стрелка были сообщники.

Следком РФ возбудил уголовное дело, а МИД России попросил украинцев сделать все для расследования убийства. То, что Украина обвинит в этой ситуации Россию, не исключает и глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

С требованием к властям найти истинных заказчиков и исполнителей убийства выступила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Читайте также: