Суд города Саратов оштрафовал местного жителя за публикацию в соцсетях символики террористической группировки «Исламское Государство», запрещенной на территории РФ.
Молодой человек в социальной сети «ВКонтакте» в разделе «Фотографии» опубликовал флаг террористической организации, после чего прокуратора завела на него дело об административном правонарушении по статье «Публичное демонстрирование символики экстремистских организаций».
Террористическая группировка «Исламское государство» является одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности в Ливии.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Казаки бригады Платова демонстрируют высокую эффективность на славянско-краматорском направлении
Приложения МАХ и VK исчезли из Google Play
Оренбургские пловчихи завоевали 11 медалей на чемпионате России по параплаванию
Казаки одерживают победы в зоне СВО


