В Иркутской области задержан предполагаемый убийца 9-летней девочки

11:54 / 21 июня 2018
СК России сообщает о задержании подозреваемого в убийстве девочки в Иркутской области. Ранее говорилось об исчезновении ребенка.

Напомним, что 9 июня в городе Братске пропала 9-летняя девочка. Известно, что в этот день она прогуливалась по парку «Металлург» и близлежащим территориям. Около девяти часов вечера ребенок зашел в магазин, после чего направился в сторону дома. Однако до него девочка так и не дошла.

На розыски пропавшего ребенка незамедлительно выехали правоохранители. Поиск вела оперативная группа из четырех опытных следователей УМВД по Иркутской области, а также сотрудники Росгвардии и волонтеры. В результате долгих поисков следователи СКР и сотрудники уголовного розыска смогли выйти на след человека, который предположительно похитил девочку. Им оказался 43-летний местный житель.

Во время допроса подозреваемый признался в убийстве и указал место, где спрятал тело. Вчера, 20 июня, следователи и криминалисты обнаружили там труп ребенка со следами насильственной смерти.

Сейчас с подозреваемым работают полицейские. Принимается решение о его заключении под стражу, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Расследование дело продолжается.

Читайте также: