Так и не достроили: на месте «Дома-2» проложат трассу

12:43 / 27 июля 2018
Власти Москвы планируют снести съемочную площадку телепроекта «Дом-2». На ее месте построят трассу из Саларьево в Марьино.

Площадка, где происходят события реалити-шоу, принадлежит компании «ЕТК-Инвест», пишет «Коммерсант».  Участок площадью почти 3 га находится на территории Новой Москвы. На этом месте будет проходить дорога из Саларьево в Марьино. В Департаменте развития новых территорий столицы поясняют, что это единственный участок, на котором может проходить трасса.

Дело в том, что так называемая «Поляна», где проходят основные съемки, расположена близ поселка Летова Роща. Из проекта планировки участка понятно, что на месте самой большой площадки «Дома- 2» появится остановка скоростного трамвая «Антоновка».

В мэрии Москвы «Коммерсанту» сказали, что на стадии разработки проекта трассы никаких строений здесь еще не было. О том, что участке проходят съемки, чиновники не знали.

Реалити-шоу «Дом-2» идет на ТНТ с 2004 года. Изначальной идеей проекта было построить дом, который в конце достанется одной из пар. Но прошло уже 14 лет, а стройка все идет…

Читайте также: