Журналисты назвали возможного заказчика убийства Владислава Листьева

12:49 / 13 августа 2018
Телеведущий Дмитрий Захаров рассказал свою версию причины убийства Владислава Листьева в программе «Встретились — поговорили» MixTV. Напомним, генерального директора ОРТ Владислава Листьева убили 1 марта 1995 года в подъезде собственного дома. Дело до сих пор не раскрыто.

По словам Захарова, заказчиком выступил олигарх Борис Березовский. Поводом для убийства якобы стали доходы от рекламы на телеканале. Захаров утверждал, что в те годы годовой бюджет канала достигал четверти миллиарда долларов, основную прибыль приносил показ рекламы.

Телеведущий также рассказал, из-за объявленного телеканалом моратория на рекламу Березовский лишался весомого процента. По его словам, причастность Березовского к убийству была ясна всем, однако из-за того что олигарх дружил с дочерью Ельцина, ему удалось избежать ответственности.

Позднее другой ведущий программы «Взгляд» Александр Политковский опроверг версию Захарова, сообщает РЕН-ТВ. Политковский отметил, что она «имеет место быть», однако добавил, что решение о размещении рекламы принимал не Листьев, а совет директоров. По его словам, стрелять в Листьева — все равно, что «стрелять в телевизор». Он также добавил, что нет никаких официальных свидетельств, которые указывали бы на причастность Березовского к убийству Листьева.

Напомним, Борис Березовский — российский бизнесмен, который участвовал в создании телеканала ОРТ. Он также входил в состав директоров компании. Березовский умер в марте 2013 года в Великобритании.

Читайте также: