«Зенит» обыграл «Динамо» со счетом 8:1

10:46 / 17 августа 2018
Накануне столичный «Зенит» сокрушил минское «Динамо» со счетом 8:1 на домашнем стадионе «Петровский». Матч проходил в рамках Лиги Европы.

Ранее на выездном матче команда проиграла сопернику на выезде со счетом 0:4. Петербуржцы стали второй командой в истории еврокубков, которой удалось выйти в следующий раунд, уступив в первой игре с таким счетом. По сумме двух матчей третьего квалификационного раунда «Зенит» все-таки прошел дальше.

Четыре из восьми голов петербуржцы забили в дополнительное время. Мячи в ворота соперника прилетели от Леандро Паредеса, Кристиана Нобоа, Артема Дзюбы, Себастьяна Дриусси и Роберта Мака.

Примечательно, что из-за наказания сине-бело-голубых Союзом европейских футбольных ассоциаций эта встреча прошла без зрителей. Причиной тому стало поведение фанатов «Зенита» во время 1/8 финала с «Лейпцигом», прошедшем в марте. Болельщики бросали на поле посторонние предметы и выкрикивали расистские кричалки, пишет ТАСС.

Следующую игру в раунде плей-офф квалификации евролиги «Зенит» проведет с норвежским «Мольде». Матчи пройдут 23 и 30 августа. Победитель выйдет в групповой этап.

Читайте также: