Электронку предлагают использовать для оплаты онлайн-покупок

12:28 / 21 августа 2018
В 2019 году появится возможность совершать интернет-покупки через электронную почту.

Пользователям надо будет скачать приложение от «Финтеха» - ассоциации-разработчика, привязать его к адресу электронной почте, и при оплате вы будете вписывать только электронку – без привычно-нудных вбиваний данных банковской карты.

Отмечается, что все российские интернет-площадки для торговли будут интегрированы с платформой быстрых платежей.

Эксперты «Финтеха» утверждают, что намерены полностью защитить систему от всевозможных хакерских атак, чтобы пользователям было максимально комфортно и безопасно пользоваться их платформой. Единственная проблема в том, что клиентов заставят качать отдельное приложение для платежей. У всех уже стоит в онлайн-приложениях различных банков, но зачем расходовать память аппарата?

Помимо интернет-магазинов, юзеры могут добавить мгновенные платежи: переводы физическим лицам, между своими счетами на уровне с кучей других банковских приложений.

В Канаде уже есть практика оплаты покупок через почту, но работает всё гораздо удобнее: вам не надо качать никакие дополнительные приложения, всё уже доступно в приложении вашего банка. Если реализация выйдет на Канадский уровень, то это действительно будет удобно.

Читайте также: