Основатель Pink Floyd Роджер Уотерс высказался о русофобии

12:25 / 28 августа 2018
Роджер Уотерс – один из основателей знаменитой группы «Pink Floyd» заявил, что выступает против демонизации Москвы.

Роджер Уотерс о «Белых касках»

Артист пояснил, почему добровольческая организация «Белые каски» - фейк. Уотерс напомнил о «вбросах» с видео, в которых якобы последствия химической атаки 7 апреля в сирийском городе Дума.

«На основе этого видео из-за своей инфантильной глупости Трамп, Тереза Мэй и Макрон нанесли совместный бомбовый удар по Сирии. Было очевидно, что это фейк, что никакой химической атаки не было, сейчас мы это знаем точно».

Артист ссылался на репортажи двух журналистов из Америки – Роберта Фиска из Independent и Пирсона Шарпа из телекомпании Техаса, которые по итогу поездки в Думу заявили, что никакой химатаки не было.

«Все врачи заявили, что не было никакой химической атаки. Никто не умер в Думе в день, когда она должна была случиться, ни один человек…».

Сообщения о якобы проведенной химатаке артист назвал эпизодом пропагандистской войны против Путина, Асада, Иран и так далее.

Роджер Уотерс о деле Скрипалей

Уторес рассказал и о деле Скрипалей, где Лондон обвиняет Россию в отравлении, и уверен, что никакой причастности Москвы к случившемуся нет.

«Что атака на Скрипалей – это чушь, понятно даже человеку с одним полушарием. Но у многих отсутствует даже одно полушарие, и поэтому они верят в этот абсурд!» – подчеркнул он.

Музыкант также рассказал, что, по его мнению, Россия никоим образом не связанна с ситуацией на Украине, а гражданской войне способствовала США.

«То же самое можно сказать и по поводу Украины. Виктория Нуланд во всем виновата, она все это организовала, и теперь страна там разделена на две части. Я не знаю, как Украина выйдет из всей этой ситуации, но обвинять в этом Россию просто смешно. Однако у американцев это хорошо получается».

Артист просит прекратить, пока что информационную, войну с Россией, считая, что это абсолютный бред:

Роджер Уотерс в ближайшие дни выступит в России (29 августа — в Санкт-Петербурге, 31 августа — в Москве). с его новом шоу «Us + Them», где испулнит все главные хиты Pink Floyd и песни из его сольного альбома «Is This The Life We Really Want?», изданный в 2017 году.

Роджер Уотрес попал в базу «Миротворца»

«Миротворец» - украинский сайт, позиционирующий себя как «интернет-представительство Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан»

Сообщается, что музыканта внесли в базу за «антиукраинскую пропаганду, покушение на территориальную целостность Украины», из-за его заявлений.

Сайт известен скандальными публикациями авторов, которые публикуют журналистские материалы ополченцев из ДНР и ЛНР, а также некоторых деятелей российской культуры.

Читайте также: