Премьер-министр Абхазии Геннадий Гагулия погиб в ДТП

17:17 / 09 сентября 2018
Накануне вечером, 8 сентября, в ДТП погиб видный абхазский деятель Геннадий Гагулия. В машину премьер-министра врезался «ВАЗ», ехавший по встречной полосе. Авария произошла на трассе «Псоу – Сухум».
Источник фото:
ТАСС

За рулем сидел молодой местный житель, сообщил замглавы МВД Абхазии Казбек Кишмахо ТАСС. После удара машина Гагулии слетела в кювет. Кроме премьер-министра в салоне находились его водитель и охранник, пишет «РИА Новости». Их госпитализировали в тяжелом состоянии. Гагулия скончался по дороге в больницу. По словам помощника генпрокурора республики Даура Амичбы, молодой водитель «ВАЗа», по вине которого произошла трагедия, был в состоянии наркотического опьянения.

Пресс-секретарь президента Абхазии Наала Авидзба сообщила, что смерть Геннадия Гагулии – это несчастный случай, а не покушение или теракт.

Премьер-министру было 70 лет. В тот злополучный вечер правительственный кортеж, в котором был также и автомобиль президента Абхазии Рауля Хаджимбы, ехал из сочинского аэропорта после визита в Сирию. Лидер республики в ДТП не пострадал.

Геннадий Гагулия родился в 1948 году в селе Лыхны Гудаутского района Абхазской АССР. Окончил факультет «Промышленное гражданское строительство» Белорусского политехнического института в Минске. Трижды возглавлял правительство Абхазии, в первые -  в 1995 году.

Похороны Геннадия Гагулии состоятся 12 сентября, передает ТАСС.

Читайте также: