Боец Джефф Монсон стал депутатом гордумы Красногорска

09:48 / 11 сентября 2018
Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон избран депутатом городской думы Красногорска Московской области. На выборы Монсона выдвинуло местное отделение «Единой России». Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу партии.

О своем намерении стать депутатом в России спортсмен заявил в начале июня 2018 года. Ранее 12 июня — в День России — он получил российский паспорт. Документ бойцу вручил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Как сообщает издание, в анкете кандидата в депутаты Монсон указал, что работает в АНО «Спортивный клуб “Зоркий”» на должности тренера по физподготовке.

Отмечается, что после получения гражданства Джефф Монсон также стал бизнес-партнером Владимира Кутьева. Последнему в Алтайском крае принадлежит единственное легальное казино.

По словам жены бойца Евгении, отказ от американского гражданства Джефф Монсон написал весной этого года, после чего сдал американский паспорт. В мае 2018 года стало известно о подписании указа президентом Владимиром Путиным о предоставлении спортсмену российского гражданства. О нем Монсон попросил российские власти еще в сентябре 2015 года. Он заявлял в своих интервью, что у него «русская душа», а также рассказывал о намерениях открыть в России школу смешанных единоборств для детей. В 2016 году боец также получил паспорт самопровозглашенной Луганской народной республики.

Свою спортивную карьеру Джефф Монсон завершил в 2016 году. За почти 20 лет он провел 87 боев, в которых одержал 60 побед.

Читайте также: