Члены вооружённой группировки сдались ереванским властям

06:38 / 01 августа 2016
Две недели продолжалось противостояние членов радикального движения «Новая Армения», захвативших полицейский пост на окраине Еревана. В эти выходные 20 человек добровольно сдались стражам порядка, сообщает «РИА Новости».

Напомним, что на рассвете 17 июля в Ереване был захвачен полицейский пост, в заложниках оказались шесть сотрудников правоохранительных органов, среди них были и высшие должностные лица. Захватчики требовали освобождения лидера радикальной группировки «Новая Армения» Жирайра Сефиляна и отставки президента.

В результате переговоров через неделю все заложники были отпущены.

На прошлой неделе радикалы силой удерживали медработников, которые прибыли для оказания первой медицинской помощи членам вооружённой группировки, получившим ранение во время перестрелки с полицейскими.

В результате двухнедельной конфронтации погиб один полицейский, пять стражей порядка получили ранения.

В настоящее время на членов вооружённой группировки заведено уголовное дело, однако официальные лица пока не комментируют, по какой именно статье.

«На степень вида и строгости неизбежного наказания за уже совершённые преступления существенное влияние окажет характер совершённых каждым из членов группы преступлений и тяжесть их последствий», - сообщается в пресс-релизе Службы национальной безопасности Армении.

Читайте также: