Apple представил новую линейку iPhone и iWatch

09:21 / 13 сентября 2018
Накануне вечером прошла презентация новых продуктов техногиганта Apple. Фанатам «яблочной» техники представили несколько новых смартфонов и новое издание Apple Watch.

Презентацию начали с умных часов нового поколения. Как и положено, сперва рассказали о начинке – быстрых процессорах, прочном корпусе, улучшенной звукопроводимости через динамики.

Основное внимание уделили фитнес-составляющей обновленного гаджета. Теперь Apple Watch не только следит за полученными и потраченными калориями, двигательной активностью и все такое. Позиционируют агерегат отныне как портативный аппарат ЭКГ. Устройство в течение дня способно записывать сердечный ритм, переводить его в кардиограмму и загружать данные в медкарту Айфона. Такую ЭКГ можно показать своему врачу на приеме или по необходимости сию секунду отправить на его смартфон.

Также можно задать определенный показатель сердцебиения, и, если будут наблюдаться существенные отклонения, гаджет не просто отсигналит вам, но может и самостоятельно позвонить в скорую, если вдруг вы не отозвались (возможно даже потеряв сознание). Устройство также способно передать данные о вашей геолокации.

iPhone Xs

Но это все о часиках, а что же смартфоны? Во-первых у Xs включена поддержка электронной симки (а это шаг к dual-sim, чего в Айфонах не было никогда). Аппарат по-прежнему безрамочный, с «челочкой» наверху.

Создатели пообещали, что разблокировка по Face ID станет быстрее. По этому поводу продемонстрировали чип A12 Bionic размером с песчинку. Внутри – 6-ядерный ЦП и нейросеть. Чип теперь может обрабатывать до 5 трлн. операций в секунду.

Память в iPhone Xs в максимальном варианте составляет 512 Gb! Диагональ экрана 5,8 дюйма с разрешением 2,7 млн пикс.

Корпус смартфона очень и очень водонепроницаемый. При испытаниях аппарат погружали в воду на 2 метра и держали там около получаса. Соответственно, при поднятии он продолжал работать.

iPhone Xr представили 12 сентября

А есть еще Xr, который чуть проще и дешевле. Корпус – алюминий, одна камера на 12 Мпикс и память на 64 Gb. Стоимость пока в границах $ 750, в то время как на покупку Xs придется отложить около $ 1000

Читайте также: