Сильнейший шторм Флоренс может пройтись по пяти штатам Америки

17:00 / 14 сентября 2018
Ураган Флоренс должен обрушиться на восточное побережье США сегодня жителей восточного побережья США эвакуируют.

Президент Америки Дональд Трамп в своем twitter-аккаунте еще раз напомнил жителям страны об опасности, написав о том, что не стоит недооценивать ураган и заверил, что власти готовы «полностью готовы» к урагану.

«Это ужасный, кошмарный шторм с метеорологической точки зрения. Мы никогда не видели ничего подобного», - прокомментировал ситуацию профессор метеорологии университета Джорджии Маршалл Шеферд.

Ураган будет сопровождаться ветром до 150 км/час и сильнейшими дождями. Синоптики в один голос твердят о мощнейщим наводнении, которое можно сравнить с голливудскими фильмами-катастрофами.

Ожидается, что стихия пройдет по Северной/Южной Каролине, Вирджинии, Джорджии и Мэриленд. Под угрозой разрушения находятся до 3 млн. домов. Как пишут эксперты, берега накроют волны высотой в трехэтажный дом. В аэропортах отменили больше 1 000 рейсов.

Прямо сейчас проходят массовые эвакуации жителей, это минимум 1,7 млн. человек. В зоне повышенной опасности могут оказаться до 5 млн. американцев, и это с учётом того, что шторм значительно снизил обороты.

Читайте также: