Рэпер Хаски устроил скандальный перфоманс

21:04 / 17 сентября 2018
За минувшую неделю рэпер Хаски успел наделать шума в медиапространстве удалив свой альбом, кардинально сменив стиль звучания и устроив самый масштабный за последнее время арт-перформанс. 

В четверг рэпер устроил себе «подставную смерть» и свесился с последнего этажа гостинцы в центре Москвы. Хаски провисел там около часа, после чего провокатора и его помощника увезли в полицейский участок. Выпустили в тот же день. После этого на youtube-канале журнала GQ вышло интервью, где исполнитель рассуждал о религии, смысле жизни, искусстве и творчестве. 

В пятницу, 14 сентября в группе Хаски в соцсети разместили пост о церемонии прощания с рэпером, которая состоялось в зале ритуальных услуг в воскресенье. В этот же день сообщество опубликовало песню «Убить Рэпера». 

В воскресенье на сцене стоял гроб с Хаски, к которому любой мог подойти и «попрощаться», возложить цветы или поцеловать в лоб. После церемонии гроб закрыли и увезли на машине ритуальных услуг, но в последнюю секунду перед закрытием гроба рэпер открыл глаза.

Перформанс - своеобразное прочтение исполнителем Страстей Христовых. Так в четверг Христос был схвачен (Хаски задержан в отеле), на следующий день распят («Убить Репера» и пост о прощании). Возрождение Иисуса в воскресенье (открыл глаза в гробу). 

Теория становится более реальна, если посмотреть на концепцию «удалённого» альбома «Евангелие от собаки», который по словам автора, станет «концептуальной историей Иисуса в 10-х годах». Альбом так и не вышел. 

По всей видимости, нас ждет продолжение перфоманса, во всяком случае в своем интервью Хаски будто бы намекнул на это...

Читайте также: