В Петрозаводске за сутки убили двух девушек

10:53 / 21 сентября 2018
В Петрозаводске нашли двух девушек с признаками насильственной смерти. У обеих в области груди и живота множество колото-резаных ран. В Следственном комитете по Республики Карелии склоняются к тому, что эти жестокие убийства связаны между собой.

Первой жертвой стала 20-летняя студентка местного медицинского колледжа, пишут местные СМИ. Девушку нашли рядом с общежитием, в котором она жила. В следственном комитете журналистам подтвердили факт ее смерти. Убитая родом из села Толвуи, выросла в благополучной семье. У нее остались родители, старшая сестра и два младших брата.

Утром 20 сентября под Советским мостом нашли еще одну молодую женщину 27 лет, порезанную ножом. Рядом с ней лежал велосипед. Нашедшие ее местные жители приметили убегающего мужчину.

По информации местного следственного комитета, в ходе расследования уголовных дел об этих убийствах в Петрозаводске задержали подозреваемого. По версии следствия, 19 сентября мужчина напал на студентку, а на следующий день – на 27-летнюю женщину.

Недалеко от местного стадиона «Юность» правоохранители обнаружили охотничий нож, пишет ИА «Республика». Следователи предположили, что с его помощью и убили девушек.

Читайте также: