МакГрегор «прошелся» по Нурмагомедову на пресс-конференции

15:37 / 21 сентября 2018
В Лас-Вегасе 6 октября состоится бой, которого ждали два года. На ринге сразятся Конор МакГрегор и Хабиб Нурмагомедов. Конфликт между бойцами длится уже 2 года. Вчера в Нью-Йорке состоялась конференция где противники выговорились.

Ирландский боец позволил отпустить себе кучу оскорблений Хабибу, упоминая семью, Путина и тд. На конференцию МакГрегор пытался вывести из себя Хабиба, предлагая тому сразиться прямо сейчас:

«Давай, уничтожь меня. Ты говорил: «Пришли мне свои координаты». А вот он, стоит прямо перед тобой. Я стою прямо перед тобой».

Ирландец постоянно перебивал Нурмагомедова, когда тот пытался отвечать журналистам. Через какое-то время он предложил Хабибу и Дане Уайту (президенту UFC) выпить виски, который был сделан его компанией, но россиянин отказался и тогда Конор обозвал его «тёлкой».

МакГрегор бросил фразу о том, что даже соотечественники не желают победы Нурмагомедову:

«Поверьте мне, даже его собственные соотечественники, его люди, на которых он полагается, они тоже хотят, чтобы он проиграл. И я собираюсь сделать это во имя россиян».

Но главным удивлением конференции было то, что Конор намекал на связи Хабиба с миллиардером Зиявудином Магомедовым, который сидит в СИЗО по подозрению в создании ОПГ и мошенничестве в особо крупных размерах. Как говорил в интервью сам Хабиб, Зиявудин Магомедов помогал бойцу с деньгами, а в 2016 году подарил Mercedes за победу на ринге с американцем.

Ирландец не побоялся обозвать отца Нурмагомедова трусом, а главу Чечни деспотом:

«Кадыров — диктатор, он сумасшедший. Но отец Хабиба публикует своё фото с ним в мечети со словами «Вместе мы сильнее». Это фальшивое уважение, это страх».

Стоит упомянуть, что Нурмагомедов пытался быть сдержанным и практически ни разу не показал своих эмоций, когда Конор постоянно нападал.

Дан Уайт заявил, что эта пресс-конференция стала самой мрачной, в которой пришлось поучаствовать, ведь МакГрегор ещё и «психологический» боец, который словами бьет по самым уязвимым местам, изучая биографию противника.

Напомним, что Хабиб Нурмагомедов зачастил с конфликтами, недавно успев ввязался в перепалку с Егором Кридом, который хотел провести концерт в Дагестане. Боец нелестно отозвался о исполнителе и тут же в конфликт вступил Тимати. По просьбе рэпера даже Рамзан Кадыров пытался разрядить обстановку, но вышло не так себе. Сейчас российские и зарубежные исполнители, которые знают о конфликте, отменяют концерты в Дагестане. Так уже сделали Егор Крид, Элджей, Tekashi 6ix9ine.

Читайте также: