Джошуа отправил Поветкина в нокдаун и стал чемпионом

10:48 / 23 сентября 2018
Британец Джошуа выиграл в схватке против россиянина Александра Поветкина и стал обладателем чемпионского пояса по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. Решающая битва прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли».
Источник фото:
Newsru.co.il

В первом раунде соперники только «зондировали почву» и осторожничали, не переходя в открытую атаку. В следующей трехминутке россиянин все же нанес британцу удар и разбил ему нос.

Третий раунд оказался довольно насыщенным. Боксеры наносили друг другу боковые удары, но оба уворачивались. Затем Поветкин приложился правым боком, что дало его сопернику возможность сделать комбинацию «корпус – голова – корпус».

В четвертой трехминутке Джошуа рассек россиянину бровь, после чего тот немного подсел. В начале пятой Поветкин решил отыграться и нанес чемпиону в голову левый боковой, выбив на время его из равновесия.

Шестой раунд начался с атаки британца. Джошуа включал скорость и делал серийные удары. Один из них прилично потряс нашего бойца, который на последних секундах бил только воздух.

Седьмая трехминутка стала для русского боксера провальной. Англичанин нанес оппоненту тяжелый удар справа, после чего тот попятился и потерял равновесие. Джошуа потребовалось сделать еще несколько ударов, чтобы отправить Поветкина в нокдаун.

Таким образом, битва завершилась триумфом 28-летнего англичанина. Джошуа заявил, что эта легкая победа напугает других боксеров и заставит считаться с ним.

Читайте также: