Хабиб Нурмагомедов защитил титул UFC в бою с МакГрегором

10:36 / 07 октября 2018
Бой, который ждали несколько месяцев завершился в четвертом раунде.

Действующий чемпион в легком весе по версии UFC Хабиб Нурмагомедов (Россия) в ночь на 7 октября в Лас Вегасе встретился с ирландцем Коннором МакГрегором. Этому бою предшествовали скандалы, громкие заявления, провокации и множество прогнозов, которые складывались в пользу обоих бойцов.

Первые два раунда остались за явным преимуществом чемпиона. Нурмагомедов блокировал ноги соперника, нанося удары по голове и корпусу. Несколько раз он предпринял попытку «взять спину», но пока оба спортсмена были свежи, МакГрегор держал оппонента перед собой.

В третьем раунде ирландец казался посвежее и провел несколько хороших ударов из стойки. Но все планы по захвату титула чемпиона рухнули, когда Нурмагомедов зашел-таки на спину МакГрегора и захватил его в удушающий. В итоге судья остановил бой, присудив победу действующему чемпиону.

Тут же в зале возникла потасовка со смешенным составом участников: по большей части в ней сошлись команды спортсменов, а не зрители. Стычка сразу же перекинулась на ринг, но вскоре все успокоились.

В самом провокационном бое UFC этой осени сенсации не случилось – россиянин Хабиб Нурмагомедов остается чемпионом в легком весе. Из-за стычки формальную передачу пояса отменили – по всей видимости спровоцировали ее со стороны победителя.

Читайте также: