Телевидение в России переходит на цифру с 2019 года

16:39 / 08 октября 2018
Не секрет, что аналоговое телевидение уступает цифровому по качеству картинки, звуку и количеству занятых частот. Именно поэтому поддерживать аналог - не рентабельно. Как мы писали ранее, до конца 2018 года «аналог» заменят «цифрой». Давайте еще раз прикинем какие каналы мы сможем смотреть бесплатно и во сколько обойдется дополнительное оборудование.

Цифровое телевидение в Оренбургской области 2 мультиплекс

Жители Оренбургской области уже могут бесплатно смотреть 10 каналов в цифровом качестве: «Первый», «Россия 1», «Матч ТВ», «НТВ», «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр» и три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России».

До конца декабря 2018 года наши зрители смогут получить и второй мультиплекс: «СТС», «ТНТ», «РенТВ», «Пятница», «Спас», «Домашний», «Звезда», «ТВ3», «Мир», «МузТВ».

Цифровое телевидение 20 каналов бесплатно

Реализация программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» подходит к концу и уже через пару месяцев бесплатные телеканалы станут доступны по всей России. Оренбургский филиал РТРС - местный исполнитель, благодаря которому в эфире ВГТРК мы можен наблюдать и местные новости.

Цифровое телевидение: оборудование для приема

Для новых телевизоров с поддержкой DVD-T2 требуется обычная антенна с ДМВ диапазоном, а для старых образцов без цифрового тюнера придется купить еще и приставку. Ее цена - от 700 рублей, а приобрести можно в магазинах электроники.

Читайте также: