В керчинском колледже сработало взрывное устройство

16:27 / 17 октября 2018
В среду, 17 октября, в колледже Керчи произошел взрыв. Перед ним очевидцы слышали выстрелы. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело.

Вначале появилась информация и взрыве газового баллона, позднее версию скорректировали и независимая комиссия констатировала – в учебном заведении совершен теракт.

По предварительной информации, 9 человек погибли и еще полсотни пострадали. Часть свидетелей утверждает, что перед тем как сработало устройство, они слышали выстрелы. Телеграм-канал Mash приводит слова студента, который видел неизвестного мужчину:

«Он шел по коридору, увидел человека с автоматом и побежал от него. Тот выстрелил в другого парня, а потом хотел и в моего друга, но патроны закончились. Друг смог убежать, вышел на задний двор и тогда в колледже прогремел взрыв. Очень много раненных, мы всех эвакуировали через окно, люди в панике».

На месте трагедии, кроме ФСБ, полиции, МЧС и медиков прибыли военные. Они помогают вывозить раненых. Сообщается, что машин скорой помощи не хватает. На место вызваны вертолеты.

Определены приметы подозреваемого: это мужчина 20-25 лет в белой футболке. Он попал под камеры наблюдения. С записями сейчас работают спецслужбы.

Читайте также: