«Эксперт» объяснил агрессию молодежи игрой «Дока 2»

09:15 / 19 октября 2018
После трагедии в Керчи, где во время стрельбы в колледже погибли уже более 20 человек, в эфире Вести FM эксперт рассуждал о возможных причинах агрессии несовершеннолетних. Одной из них гость посчитал всеобщее увлечение компьютерной игрой… которой не существует.

В программе Владимира Соловьева «Полный контакт» Филипп Гросс-Днепров принялся утверждать, что главный подозреваемый в инциденте молодой человек увлекался некой игрой «Дока 2». В ней, якобы, демонстрируют жесточайшие способы убийства, и сцены эти длятся по несколько минут. Ведущие были искренне шокированы, поскольку не знали о такой игре. И это не удивительно, потому что ее не существует.

Предполагается, что Гросс-Днепров спутал название с Dota 2 (об этом он позже заявил в соцсетях), однако в этой игре нет кровавых сцен, нет зомби и вообще людей не убивают. Любители компьютерных игр говорят, что по данному описанию больше напоминает Left 4 Dead, но там нет декораций школы, а именно там, по словам «эксперта» в зловещей игре убивают людей.

Данный инфоповод в Сети ожидаемо стал мемом. Пользователи активно придумывают обложки к несуществующей игре и глумятся над тем, как медиа пытается «словить хайп» на трегедии.

Читайте также: