Московский «Спартак» отказался от итальянского тренера

15:26 / 22 октября 2018
Массимо Каррера ушел с поста тренера столичного клуба. По мнению экспертов, это событие связано с неудовлетворительными результатами предыдущего сезона «Спартака» в матчах различного уровня. И хотя за 11 туров чемпионата России нет явных тенденций к ухудшению, «красно-белые» прощаются со своим тренером. Пока от второго места в турнирной таблице РПЛ их отделяет одна победа, а от первого места - две.
Источник фото:
eurosport.ru

Есть Интернет-байка о том, как теперь уже бывший тренер Каррера на своей первой тренировке со «Спартаком» спросил у подавленных игроков, чего им не хватает для победы. В ответ полетели стандартные фразы о командном духе и тд. Тогда итальянец схватил ближайшего к нему футболиста и сказал: «Вот этого вам не хватает для победы», имея ввиду встряску.

Как показывает статистика, подобных тренеров хватает ненадолго. «Челси», например, решает эту проблему подбором нового «мотиватора», для «перезапуска» футболистов. Стоит заметить, что в их случае это приносит плоды. Но отличия наших и англичан в том, что последние очень точно выбирают тренеров, а вот у москвичей с этим проблемы.

Любой подобный ход должен быть в плоскости разума, а не эмоций. Если «Спартак» всё же продумал тактику, то тренером может стать знающий своё дело человек, например: Станислав Черчесов. Если же отставка итальянца - эмоциональный всплеск, то «красно-белых» вновь ждут взлёты и восхваления тренера, а потом разочарование и ненависть к нему же.

Читайте также: