Ведущая «России 1» взяла интервью у погибшей в Керчи студентки

15:36 / 24 октября 2018
В День трагедии в керчинском политехническом колледже в эфир телеканала «Россия 1» вышла программа «60 минут» с участием студентки, ставшей очевидцем стрельбы. С ней связались по телефону. Позже выяснилось, что на самом деле девушка с таким именем погибла.

Ошибку ведущей программы Ольги Скабеевой подтверждает и список жертв, в котором значится имя девушки. Журналисты телеканала «Дождь» позвонили коллегам и потребовали объяснений. Скобеева посоветовала не делать «эмоциональных, скоропалительных выводов» и изъявила готовность дать телефон девушки, вышедшей в прямой эфир и назвавшейся именем покойной.

Телеканал «Россия 1» объяснил возникшее недоразумение тем, что девушка была в шоке и побоялась назвать свое настоящее имя. Также в сообщении отмечается, что на момент выхода программы в эфир в неофициальных списках жертв трагедии имени, которым назвалась студентка, не было.

Одногруппницу погибшей возмутила эта ситуация. Она пояснила, что в эфире программы была вовсе не ее подруга. Кроме того, в колледже больше нет студенток с таким именем.

Читайте также: