В передвижном цирке на Кубани львица напала на ребенка 

09:30 / 30 октября 2018
В Краснодарском крае во время представления в цирке-шапито львица напала на трехлетнюю девочку, стоявшую за сетчатым ограждением. Видео с инцидентом появилось в сети. 

На записи видно, как хищное животное кидается на ребенка из первого ряда. Ограждение не помешало львице ухватить девочку за руку и вытащить ее на сцену, пишет РИА Новости. После этого голова ребенка оказалась в пасти у животного. С рваными ранами лица и другими травмами малышку увезли в реанимацию Успенской ЦРБ. Там ей сделали операцию. Сейчас состояние маленькой пациентки отмечают как стабильное.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев пообещал, что в ближайшее время девочку отправят на лечение в Краснодар. За «оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. 

Это уже не первый случай нападения дрессированного зверя на человека. Дрессировщик Михаил Багдасаров считает, что это происходит из-за ненадлежащих условий содержания животных в цирках. По его словам, в шапито часто игнорируют правила безопасности, не устанавливая надежное ограждением между сценой и зрителями.

Читайте также: