В здании УФСБ Архангельска прогремел взрыв

15:17 / 31 октября 2018
На входе в здание управления ФСБ Архангельска 31 ноября в 7-9 часов утра раздался взрыв. НАК (Национальный антитеррористический комитет) сообщил, что есть погибший. Трое сотруднков ФСБ - в больнице.

«По предварительной информации, лицо, вошедшее в здание, достало из сумки неустановленный предмет, который спустя некоторое время взорвался у него в руках, в результате чего он получил ранения, несовместимые с жизнью», — пишет НАК.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов подтвердил серьёзность ситуации и пообещал, что все возможные меры по безопасности предприняты. Он добавил, что, взрыв произошёл внутри здания, со сторон входа. Уточняется количество пострадавших.

Возбуждено уголовное дело по ст. 205 и ч.1 ст. 222 УК РФ (террористический акт и незаконное ношение боеприпасов) Проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств преступления.

Погибший не числился в структурах ФСБ, личность подрывника установлена, им оказался 17-летний парень. Издание Daily Storm сообщает, что молодой человек, зарегистрированный под ником @Dude59 в Telegram написал, что он устроит подрыв в здании ФСБ. Издание также сообщило, что 8 января подозреваемый писал в чате, что ждёт своего совершеннолетия для того, что нести ответственность за свои действия.

Читайте также: