В Уфе трое полицейских изнасиловали коллегу (18+)

15:47 / 01 ноября 2018
Полиция и Следственный комитет проводят проверку по инциденту в Уфимском отделе полиции.

По версии следствия, в ночь с 29 на 30 октября 2018 года трое сотрудников отдела по миграционным делам МВД изнасиловали коллегу – 23-летнюю девушку-дознавателя - родственницу сотрудника Росгвардии.

Пока по подозрению в совершении преступления задержаны 51-летний начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев, 50-летний начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев и 34-летний начальник отдела по миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук. Меру пресечения им изберут после проведения медэкспертизы.

По обстоятельствам происшествия из неофициальных источников известно, что после застолья начальники райотделов решили изнасиловать сотрудницу. Один из них пригласил дознавателя к себе в кабинет, якобы, по рабочим вопросам. В результате они напоили ее и насиловали всю ночь. Утром сотрудница обратилась в СК.

В Комитете возбудили уголовное дело по групповому изнасилованию. Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в Уфу уже отправлена группа сотрудников главка.

Читайте также: