Умер создатель «Мстителей» Стэн Ли

15:12 / 13 ноября 2018
Писатель, создатель мультивселенной супергероев, бывший глава Marvel Comics – Стэн Ли умер в 95 лет.

Комиксмейкер умер в Лос-Анджелесе, TMZ уточняет, что Ли тяжело болел последние несколько лет – испытывал проблемы со зрением и перенёс пневмонию. Накануне, 12 ноября его госпитализировали в медцентр «Сидар-Синай», где он и скончался.

Стэну Ли все фанаты комиксов обязаны появлением таких персонажей как Доктор Стрендж, Халк, Человек-паук, Железный человек и многих других. Кстати, он и сам снимался в фильмах «Марвэла», продюссируя эти же киноленты. Помимо этого, снимался в ролях второго плана у разных режиссеров.

Уже в начале своей карьеры Ли задумал большинство персонажей - борцов за честность. Каждый герой оставался человеком со страхами, недостатками и проблемами. Именно поэтому молодой и несформированный Паучок становился куда ближе зрителю, нежели Супермен.

Когда выйдет вторая чаcть «Мстители: Война бесконечности»

В мае 2019 года ожидается релиз четвертой части большого цикла «Мстители». «Война бесконечности» была самой разрушительной частью, где погибли половина персонажей. Появятся ли они в новой части, сможет ли отряд супергероев сломить Таноса? Узнаем весной 2019 года, к сожалению, уже без Стена Ли.

Читайте также: